RUN&FUN

A Run&Fun é líder em assessoramento esportivo no Brasil. Ajudamos milhares de pessoas na busca por mais qualidade de vida.

Entre em Contato
(31) 3654-3922
AV. PORTUGAL, 4340 / SL. 202
Siga a Run&Fun
Top

confira os nossos

horários de treino

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
06:00
Preparação Física
CT Marca d'Água
6:30 / 7:20

Corrida
Pampulha
6:30 / 8:30

Natação
CT Marca d'Água
7:30 / 8:20

Preparação Física
CT Marca d'Água
8:30 / 9:20
Corrida
Belvedere
6:30 / 8:30

Preparação Física
CT Marca d'Água
8:30 / 9:20
Preparação Física
CT Marca d'Água
6:30 / 7:20

Corrida
Pampulha
6:30 / 8:30

Natação
CT Marca d'Água
7:30 / 8:20
Corrida
Belvedere
6:30 / 8:30

Ciclismo Indoor
CT Marca d'Água
8:30 / 9:20
Ciclismo Indoor
CT Marca d'Água
6:30 / 7:20

Natação
CT Marca d'Água
7:30 / 8:20

Ciclismo Indoor
CT Marca d'Água
8:30 / 9:20
07:00
Corrida
Marco Zero / Belvedere
7:00 / 10:00

Moutain Bike
UFMG
8:00 / 10:00

Transição
Alphaville
08:00 / 11:00
08:00
09:00
10:00
18:00
Funcional
Assembleia
18:30 / 19:30

Corrida
Belvedere
18:30 / 20:30

Natação
CT Marca d'Água
18:40 / 19:30

Ciclismo Indoor
CT Marca d'Água
19:00 / 19:50

Preparação Física
CT Marca d'Água
19:00 / 19:50

Funcional
Assembleia
19:30 / 20:30
Corrida
Belvedere
18:00 / 20:00

Corrida
Assembleia / Pampulha
18:30 / 20:30
Funcional
Assembleia
18:30 / 19:30

Corrida
Belvedere
18:30 / 20:30

Natação
CT Marca d'Água
19:40 / 19:30

Funcional
Assembleia
19:30 / 20:30
Corrida
Belvedere
18:00 / 20:00

Corrida
Assembleia / Pampulha
18:30 / 20:30
Natação
CT Marca d'Água
18:00 / 18:50
19:00
20:00

Segunda

  • Preparação Física
    06:30 - 07:20
  • Corrida
    06:30 - 08:30
  • Natação
    07:30 - 08:20
  • Preparação Física
    08:30 - 09:20
  • Funcional
    18:30 - 19:30
  • Corrida
    18:30 - 20:30
  • Natação
    18:40 - 19:30
  • Ciclismo Indoor
    19:00 - 19:50
  • Preparação Física
    19:00 - 19:50
  • Funcional
    19:30 - 20:30

Terça

  • Corrida
    06:30 - 08:30
  • Preparação Física
    08:30 - 09:20
  • Corrida
    18:00 - 20:00
  • Corrida
    18:30 - 20:30

Quarta

  • Preparação Física
    06:30 - 07:20
  • Corrida
    06:30 - 08:30
  • Natação
    07:30 - 08:20
  • Funcional
    18:30 - 19:30
  • Corrida
    18:30 - 20:30
  • Natação
    18:40 - 19:30
  • Funcional
    19:30 - 20:30

Quinta

  • Corrida
    06:30 - 08:30
  • Ciclismo Indoor
    08:30 - 09:20
  • Corrida
    18:00 - 20:00
  • Corrida
    18:30 - 20:30

Sexta

  • Ciclismo Indoor
    06:30 - 07:20
  • Natação
    07:30 - 08:20
  • Ciclismo Indoor
    08:30 - 09:20
  • Natação
    18:00 - 18:50

Sábado

  • Corrida
    07:00 - 10:00
  • Moutain Bike
    08:00 - 10:00
  • Transição
    08:00 - 11:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
06:00
Corrida
Pampulha
6:30 / 8:30
Corrida
Belvedere
6:30 / 8:30
Corrida
Pampulha
6:30 / 8:30
Corrida
Belvedere
6:30 / 8:30
07:00
Corrida
Marco Zero / Belvedere
7:00 / 10:00
08:00
09:00
18:00
Corrida
Belvedere
18:30 / 20:30
Corrida
Belvedere
18:00 / 20:00

Corrida
Assembleia / Pampulha
18:30 / 20:30
Corrida
Belvedere
18:30 / 20:30
Corrida
Belvedere
18:00 / 20:00

Corrida
Assembleia / Pampulha
18:30 / 20:30
19:00
20:00

Segunda

  • Corrida
    06:30 - 08:30
  • Corrida
    18:30 - 20:30

Terça

  • Corrida
    06:30 - 08:30
  • Corrida
    18:00 - 20:00
  • Corrida
    18:30 - 20:30

Quarta

  • Corrida
    06:30 - 08:30
  • Corrida
    18:30 - 20:30

Quinta

  • Corrida
    06:30 - 08:30
  • Corrida
    18:00 - 20:00
  • Corrida
    18:30 - 20:30

Sábado

  • Corrida
    07:00 - 10:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:00
Funcional
Assembleia
18:30 / 19:30

Funcional
Assembleia
19:30 / 20:30
Funcional
Assembleia
18:30 / 19:30

Funcional
Assembleia
19:30 / 20:30
19:00
20:00

Segunda

  • Funcional
    18:30 - 19:30
  • Funcional
    19:30 - 20:30

Quarta

  • Funcional
    18:30 - 19:30
  • Funcional
    19:30 - 20:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00
Moutain Bike
UFMG
8:00 / 10:00
09:00

Sábado

  • Moutain Bike
    08:00 - 10:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
06:00
Preparação Física
CT Marca d'Água
6:30 / 7:20

Natação
CT Marca d'Água
7:30 / 8:20

Preparação Física
CT Marca d'Água
8:30 / 9:20
Corrida
Belvedere
6:30 / 8:30

Preparação Física
CT Marca d'Água
8:30 / 9:20
Preparação Física
CT Marca d'Água
6:30 / 7:20

Natação
CT Marca d'Água
7:30 / 8:20
Corrida
Belvedere
6:30 / 8:30

Ciclismo Indoor
CT Marca d'Água
8:30 / 9:20
Ciclismo Indoor
CT Marca d'Água
6:30 / 7:20

Natação
CT Marca d'Água
7:30 / 8:20

Ciclismo Indoor
CT Marca d'Água
8:30 / 9:20
07:00
08:00
Transição
Alphaville
08:00 / 11:00
09:00
10:00
18:00
Natação
CT Marca d'Água
18:40 / 19:30

Ciclismo Indoor
CT Marca d'Água
19:00 / 19:50

Preparação Física
CT Marca d'Água
19:00 / 19:50
Corrida
Belvedere
18:00 / 20:00
Natação
CT Marca d'Água
19:40 / 19:30
Corrida
Belvedere
18:00 / 20:00
Natação
CT Marca d'Água
18:00 / 18:50
19:00

Segunda

  • Preparação Física
    06:30 - 07:20
  • Natação
    07:30 - 08:20
  • Preparação Física
    08:30 - 09:20
  • Natação
    18:40 - 19:30
  • Ciclismo Indoor
    19:00 - 19:50
  • Preparação Física
    19:00 - 19:50

Terça

  • Corrida
    06:30 - 08:30
  • Preparação Física
    08:30 - 09:20
  • Corrida
    18:00 - 20:00

Quarta

  • Preparação Física
    06:30 - 07:20
  • Natação
    07:30 - 08:20
  • Natação
    18:40 - 19:30

Quinta

  • Corrida
    06:30 - 08:30
  • Ciclismo Indoor
    08:30 - 09:20
  • Corrida
    18:00 - 20:00

Sexta

  • Ciclismo Indoor
    06:30 - 07:20
  • Natação
    07:30 - 08:20
  • Ciclismo Indoor
    08:30 - 09:20
  • Natação
    18:00 - 18:50

Sábado

  • Transição
    08:00 - 11:00
No events available!

encontre a gente

bases de treino

PRAÇA DA PAMPULHA

R. Versília, S/N
Pampulha

MARCO ZERO

Av. Otacílio Negrão de Lima, 5950
Pampulha

LAGOA SECA

R. Juvenal de Melo Senra, 663
Belvedere

ASSEMBLÉIA

Praça Carlos Chagas, S/N
Santo Agostinho

UFMG

Av. Fleming 800 / Lj. 10
Ouro Preto

CT MARCA D’ÁGUA

R. Kepler, 596
Santa Lucia

está esperando o que?

Hoje é sempre o melhor dia para começar. Faça agora mesmo um treino gratuito.

Agendar
X